Во Дворце культуры г. Сунжи прошла пресс-конференция в честь открытия IX Международного кинофестиваля «Золотая башня»

 Во Дворце культуры г. Сунжи прошла пресс-конференция в честь открытия IX Международного кинофестиваля «Золотая башня» 25.10.2023

Во Дворце культуры г. Сунжи прошла пресс-конференция в честь открытия IX Международного кинофестиваля «Золотая башня»

В ходе общения с журналистами Председатель Международного кинофестиваля «Золотая башня» Клим Лаврентьев отметил: — «Кинематограф Ингушетии развивается быстрыми темпами и очень важно поддержать этот порыв.

На вас, СМИ, лежит большая ответственность, ведь именно вы, в дни прохождения Фестиваля, будете публиковать всю информацию о нем.

Прошу вас сделать все возможное, чтобы об ингушском Международном кинофестивале «Золотая башня» узнали как можно больше людей не только в России но и в мире».

В свою очередь замминистра Макка Куртоева отметила: «Из всех видов искусства кино занимает уникальное место в современном мире, а соответственно и в жизни человека.

Кинематограф — это целый социальный институт. Он влияет на жизнь общества, формируя сознание зрителя».

Стоит отметить, что в этом году интерес региональных средств массовой информации к Кинофестивалю был большим, что сделало мероприятие живым и насыщенным.

Подводя итоги, участники пресс-конференции выразили уверенность, что девятый по счету Международный кинофестиваль «Золотая башня», станет весомым событием в культурной жизни региона.

Возврат к списку