Государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Магас» принял участие в фестивале «Дружба народов».

Государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Магас» принял участие в фестивале «Дружба народов». 17.07.2023

Государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Магас» принял участие в фестивале «Дружба народов».

Участие ансамбля в Фестивале "Дружба народов" было важным событием для представления национальной культуры и традиций Ингушетии.

Концертная программа, подготовленная ансамблем, включала разнообразные танцевальные номера и музыкальные выступления.
Один из главных элементов программы был "Ингушский танец", который является символом национальной истории и культуры. Этот танец передает энергию и страсть ингушского народа. Также были представлены "Парный танец" и "Девичий танец", которые отражают грацию и красоту ингушских традиций.

Особое внимание было уделено барабанному номеру "Ритмы гор", который демонстрирует мастерство игры на традиционных ингушских барабанах. Этот номер является неотъемлемой частью ингушской культуры и передает силу и ритм этого народа.

Участие ансамбля в Фестивале "Дружба народов" было не только возможностью представить национальную культуру Ингушетии, но и способом внести свой вклад в развитие дружбы и взаимопонимания между народами.

Такие мероприятия способствуют обмену культурными ценностями и укреплению связей между разными народами, создавая атмосферу взаимного уважения и понимания.





Возврат к списку