Министр культуры РИ Льянова Зарина посетила ансамбль "Магас"

Министр культуры РИ Льянова Зарина посетила ансамбль "Магас" 27.10.2022

Министр культуры РИ Льянова Зарина посетила ансамбль "Магас"

Целью визита стало обсуждение насущных проблем, которые стоят перед ансамблем.
В частности, министр выслушала директора ансамбля «Магас» Оздоева Ахмеда, он говорил о создании условий, для плодотворной работы коллектива, о необходимости также сделать все возможное чтобы перевести ансамбль в другой зал, где имелась бы возможность создать студию для работы с ребятами младшего возраста, это отличная перспектива, стимул для детей, в будущем продолжить работу в государственном ансамбле.
Так же Рамзан Торшхоев высказал свое мнение, по поводу поощрения артистов, которые посвятили танцам не один год своей жизни, артистам парой приходится сталкиваться с очень серьезными травмами.
Затрагивались задачи, которые стоят перед танцевальным коллективом, т.к. ансамбль является участником проекта «Пушкинская карта», нужно провести побольше концертов в рамках данной программы. Так же обсуждались сложности, связанные с отсутствием транспорта при проведении концертов в Домах культуры нашей республики.
В ближайшее время в планах стоят проведение концертов в ДК с.п. Али-юрт, репетиционный процесс идет полным ходом.
По итогу встречи Зарина Льянова добавила, что общими усилиями можно достичь поставленных задач, сохранение коллектива является приоритетным, новый репертуар и побольше сольных концертов, работа ансамбля должна идти по максимуму.
Цель есть, задачи поставлены, результат не заставит себя ждать, на такой позитивной ноте завершилась данная встреча.

Возврат к списку