Концерт «Сила России в единстве» приуроченный ко Дню народного единства, будет транслироваться из здания МДК г. Назрань

Концерт «Сила России в единстве» приуроченный ко Дню народного единства, будет транслироваться из здания МДК г. Назрань 03.11.2020

Концерт «Сила России в единстве» приуроченный ко Дню народного единства, будет транслироваться из здания МДК г. Назрань

4 ноября, во всей стране отметят День народного единства, который в этом году пройдет в онлайн формате из-за сложившейся эпидемиологической обстановки в Республике Ингушетия.

Подведомственные учреждения министерства культуры Республики Ингушетия проведут ряд мероприятий в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» и флешмобы, которые приурочены ко Дню народного единства.

Главное мероприятие, концерт «Сила России в единстве» приуроченный ко Дню народного единства, будет транслироваться из здания МДК г. Назрань.

Министерство культуры Республики Ингушетия, Государственная филармония им. А.Хамхоева @filarmonia_ri @ing_filarmonia и сотрудники республиканског телевидения сделали все возможное, чтобы в День народного единства граждане Ингушетии в полной мере ощутили атмосферу праздника и получили удовольствие от просмотра концерта.

Трансляция концерта начнется 4 ноября в инстаграм странице Государственной филармонии им. Ахмеда Хамхоева в 14:00, а также на Национальном канале НТРК «Ингушетия» @ntrk.ingushetiya в 19:00.

В концерте примут участие талантливые солисты и блестящие творческие коллективы Государственной филармонии им. А.Хамхоева (худрук Артур Хулагов):
- Любовь Барахоева - «Россия наша»
- Роза Ахциева - «Улыбнись, Россия»
- Алаудин Эсмурзиев - «Салам 1алейкум»
- Айна Алиева - «Россия наша»
-Зара Базоркина - «Надежда»
-Суммая - «Елахь раьза»
- Лема Нальгиева - «Къаман овла»
- Индира Хочубарова - «Россия былинкой останусь твоей»
- Бэла Базоркина - «Бийса баьди» совместно с ансамблем «Эрзи»
- Лиза Ахматова
- Хава Евлоева -«Даьхе»
- Алина Мусиева
- Магомед Балаев – «Русский вальс»
- Рамзан Хаджаев - «Расцветай, земля родная»
- мужская вокальная группа «Лоаман оаз» - «Тха Даьхе»
- женская вокальная группа «Дека илли» - «Вместе с Россией».
Песни «Святая Ингушетия» и «Горы седые» прозвучат в исполнении артистов Культурно-технического цента - ВИА «Магас» и Зураба Зурабова.
«Девичий танец с кувшином» исполнит Государственный ансамбль народного танца «Ингушетия», а доулисты ансамбля «Магас» подарят зрителям великолепную композицию «Ритмы гор».

Возврат к списку