Флешмоб ко дню Национального костюма

Флешмоб ко дню Национального костюма 13.04.2021

Флешмоб ко дню Национального костюма

Согласно Указу Главы Республики Ингушетия от 24 мая 2018 года № 84 в последнее воскресенье апреля отмечается День национального костюма.

Национальный костюм – является одной из важных составляющих культуры того или иного народа, рассказывающих о его обычаях и истории развития.

Национальный костюм по праву можно назвать визитной карточкой ингушского народа, неотъемлемой частью его уникальной и богатой культуры.

Благородными костюмами мужчин и красивейшими платьями женщин восхищаются и даже перенимают их элементы модельеры и многие народы Кавказа.

В связи с этим Министерство культуры Республики Ингушетия запускает два республиканских флешмоба «Фото в национальном костюме» и танцевальный флешмоб «Танец в национальном костюме», приуроченный ко Дню Национального ингушского костюма.
_____________________________________
Для того, чтобы принять участие во флешмобе «Фото в национальным костюме» необходимо разместить свое фото в национальном костюме с хештегами:

#деньнациональногокостюма #ингушскийнациональныйкостюм
#Деньингушскогокостюма #мойнациональныйкостюм #культураингушетии #МинкультурыИнгушетии, а для участия в танцевальном флешбоме «Танец в национальном костюме», нужно выложить видео танца в национальном костюме на свой аккаунт с хэштегами:

#деньнациональногокостюма #ингушскийнациональныйкостюм
#Деньингушскогокостюма #мойнациональныйкостюм #культураингушетии #МинкультурыИнгушетии и передать эстафету друзьям.
_____________________________________ Присоединяйтесь к флешмобам и не забывайте про хэштеги!

Флешмоб продлиться до 25 апреля включительно.


Возврат к списку